Консультации / Генетика

Расшифровка анализа на кариотип

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам понять и расшифровать анализ. Готовимся к эко, до этого были две подсадки, неприживались даже, в анамнезе три внематочные до этого. Назначили кариотип, пришли результаты, помогите понять может ли это быть причиной ненаступления беременности. Анализ мужа хороший, мой с отклонениями.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой кариотип как у вас может быть и в норме, но все же он несколько повышает риск ненаступления беременности. Рекомендую вам перед следующей попыткой ЭКО проводить прелимплантационную генетическую диагностику эмбриона