Консультации / Генетика

Результат 1 скрининга

Здравствуйте. Мне 40 лет. Беременна 3 ребенком, двое взрослых здоровых детей. На момент исследования срок беременности 12 Нед и 5 дней по ктр. Мой вес 67,3 при росте 164. По данным УЗИ ктр 64мм, твп 1,8мм, кости носа+(норма), чсс164уд/мин, хорион по передней стенке на 0 мм от внутреннего зева. Кск в венозном протоке норма. Пью Дюфастон по1 т 2 р/д, б/х крови: св субъединица бета ХГЧ 13,30ме/л(0,361 мом), РАРР-А 5,070ме/л(1,817мом). Риски по трисомия базовый 21(1:74), 18(1:181), 13(1:568), индивидуальный 21(1:1481), 18(1:3620), 13(1:11355). Помогите пожалуйста разобраться с анализом. В нашем регионе нет генетика.
Здравствуйте! Базовый риск - это средний риск для всех женщин вашего возраста, он у вас высокий, так как вам 40 лет. Индивидуальный риск это конкретно ваш риск, основанный не только на возрасте, но на всех показателях, он у вас низкий, хотя и несколько выше среднего (если брать беременных всех возрастов). В целом ваши результаты в норме. Но учитывая возраст рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест. Кроме того, при необходимости в центре Геномед вы можете пройти онлайн консультацию генетика с оформлением официального заключения