Консультации / Эндокринология

Узлы щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 37 лет. Мужчина. По результатам узи щитовидки выявлены эхоскопические признаки единичной мелкой коллоидной кисты левой доли диам 3 мм анэхогенное образование, с четкими ровными контурами, с наличием гиперэхогенного включения внутри, аваскулярное при цдк, а также единичные мелкие узловые образования обеих долей 3 шт размеры 7*4*5 мм, 5*2*3 мм, 5*3*3 мм, гипоэхогенные образования овоидной формы, с четкими ровными контурами, с умеренно негомогенной структурой, с единичными локусами кровотока при цдк. Размер щитовидки 13,22 мл Контуры обеих долей ровные, четкие. Эхогенность, нормальная. Структура без особенностей. Кровоток не усилен. Лимфатические узлы без изменений. Околощит железы не дифференциируются. Ттг, т3, т4 в норме Самочувствие нормальное, отклонений по здоровью нет. Анализ на кальцитанин 12 пг/мл при референсном значении <8,4 У меня хронический гастрит и на момент сдачи на кальцитонин принимал нольпазу 80 мг в сутки а также был поздний плотный ужин т.е за 7 часов до сдачи. Нужно ли пересдавать анализ на кальцитанин или данных достаточно до след диагностики? Или еще какие анализы нужно сдать? Прошу хоть ориентировочное заключение дать, потому что к врачу в ближайщее время не возможности обратиться. Надеюсь на взаимопонимание. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день , согласно клиническим рекомендациям уровень базального кальцитонина у мужчин выше на 10 - 15 пг/мл верхней границы. Был ли медуллярный рак щитовидной железы у кого либо в семье? Рекомендуется исследовать ионизированный кальций, РЭА и исследование мутации RET.
Проблем с щитовидкой у родственников не было.
Т.е допускается отклонение от референса на 10—15 пг/мл? По результату узи и другим показателям у меня с щитовидкой норм?
У Вас клинически не значимые образования в щитовидной железе.