Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на ноге

Здравствуйте! Появилось пятно не ровной формы на ноге, все лето не проходит. При нажатии было немного не приятно, сейчас вроде не чувствуется. Не шелушится , не чешится. Пятно летом было чуть по ярче , сейчас оно бледное. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможна реакция на принимаемый лекарственный препарат (фиксированная эритема). Это могут гормональные контрацептивы, антибиотики, витамины и пр. При отмене средства эритема разрешается самостоятельно.