Консультации / Педиатрия

Пятно на ноге

Здраствуйте, у моего сына (ему 1,2 года) вечером внезапно появилось пятно на ноге синюшного цвета и резко поднялась температура до 39,4 градусов. В это время он играл в кубики на полу в квартире и не ударялся. Так что это не синяк точно. Вызвали скорую помощь и их с женой увезли в больницу. Пятно на глазах за 30 минут разраслось с 1 см до 5 см в диаметре. В больнице у него взяли пункцию, анализы крови и мочи, но что это понять так и не смогли. Колят различные антибиотики как от простуды, чтобы сбить температуру, а что с за пятно не знают или не хотят говорить. Случайно жена услышала разговор врачей что это может быть онкология. Пятно постепенно приобретает розовый цвет. Подскажите что это может быть и к какому узкому специалисту обратиться.
Здравствуйте! Рекомендую Вам посетить трех врачей. 1. врача-дерматолога. Он должен осмотреть ребенка и исключить, либо подтвердить заболевания кожи. 2.врача-инфекциониста. На самом деле существует немало инфекционных заболеваний, которые протекают с появлением сыпи или пятен на коже и повышением температуры тела. Нужно внимательно осмотреть ребенка и провести ряд анализов (при необходимости). 3.чтобы снять подозрения в онкологической природе данного заболевания, рекомендуется посетить врача-онколога. Он может не только осмотреть пятно, но и назначить специальные анализы, например, гистологию кусочка тканей пятна.