Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте, у меня проблема я с детства болею Эпилепсией. Мне сейчас 22 года приступов не было почти 6 лет. Ремиссия. На днях приступ возобновился был он около 30-50 секунд, на данный момент я беременна 5 недель. Это могло повлиять? Или что спровоцировало приступ скажите пожалуйста.
Уважаемая Екатерина! Приступ может повориться при неполной ремиссии (видимых приступов нет, на ЭЭГ сохраняется эпилептиформная активность), при гормональных изменениях при беременности. С уважением, Жигалова Е.Н.