Консультации / Пульмонология

Кашель переходящий в удушье

Добрый вечер Ольга Вольдемаровна. Хочу коротко описать свою проблему... Где то 2-3 года назад , появились первые признаки сухого кашля переходящий в удушье. Начинается кашель по вечерам, потом резко в горле "что не так пошло" дышать не могу, воздух не проходит в легкие. Паника, страх что сейчас умру и т.д. Начинаю нагибаться в низ в верх телом... Потом через 15 -20 секунд , начинаю по тихонько дышать. При этом весь покрываюсь мокрым потом. Бывает это редко, 1-3 раза за год. ( В 2004 году делали операцию на правом лёгком, удалили 3 часть лёгкого. Операция была по поводу, удаления доброкачественной опухоли. В этом году в марте делал рентгенснимок , врач дала заключение всё в норме.) Но кашель периодически бывает... и это меня пугает. У меня к вам вопрос! Может быть этот кашель , это начальная стадия астмы? или что то другое. PS Имею 3 группу инвалидности по сердцу, мерцательная аритмия. Пью препараты от сердца прописанные врачем-кардиологом. Жидкости стараюсь выпивать мало. Животных кошек собак птиц, дома нет. Cпасибо.
Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете не характерны для бронхиальной астмы. Больше всего это похоже на ларингоспазм. Вам надо найти внимательного ЛОР- врача и проконсультироваться с ним.