лечение микрофтальма

анонимно
у ребенка микрофтальм, есть ли возможность в настоящее время помочь малышу? четко реагирует на свет. указывает на источник и место его нахождения, различает яркость источника света от очень яркого, до едва заметного, закрывает глазки при наведении источника света при этом помогает ручкой. Так, что скажите Игорь Эрикович, или только удаление глазного яблока с последующим протезированием?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте, Владимир! Прогноз по зрению зависит от степени выраженности микрофтальма. Чтобы определить возможность и перспективы лечения, необходим очный осмотр.

анонимно
КАК К ВАМ ПОПАСТЬНА КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ОСМОТР? Мы из ленинградской области, имеется ли гостинница при клинике? Необходимы ли какие-то спецобследования по месту жительства или все на месте будет сделано ну и немаловажный вопрос сколько это будет стоить Спасибо. с уважением Боржеев Владимир Федорович. это все по лечению микрофтальма

Азнаурян Игорь Эрикович
Здравствуйте, Владимир! Прогноз по зрению зависит от степени выраженности микрофтальма. Чтобы определить возможность и перспективы лечения, необходим очный осмотр.