анонимно, мужчина, 24 года
Доктор,пожалуйста помогите с расшифровкой скрининга(мне 24)года. Скрининг делала на 13.5 недели беременности, теперь жду 19-20 недели,так как мне сказали нужно второй сдавать,что в 1ом что то не так,а что именно? Тирсомия 21 базовый риск 1:1016, инди-ый риск 1:1494.Трисомия 18 базовый 1:2643, инди-ый 1:52868. Трисомия 13 базовый 1:8245,индивидуальный 1:164910.
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Индивидуальный риск у вас низкий по всем синдромам, значит результаты в норме. Узи скрининг во 2 триместре проводится всем беременным женщинам. Делать биохимический скрининг 2 триместра смысла нет, его информативность низкая