Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Огуречный цепень

Добрый день! Очень прошу вашего компетентного мнения! Дано: Кошка болеет дипилидиозом уже год. Только в мае узнала что заражение идёт от переносчика. Соответсвенно провели дезинфекцию Квартиры, фронтлайн на холку и каниквантел 3 раза через день после фронтлайга, через 10 дней через месяц. Но уже в августе кошке стало плохо, печень и почки и желчный поражены, диагноз отравление. Неужто от антигельминтых такой эффект?(( и снова вылез членик цепня(((( глистогонить страшно, Кошка умрет( вся проблема в том что у нас ребёнок 1 год - в контакте с кошкой, оградить не могу, как пытаюсь. Шерсть лезет и как понимаю на ней могут быть блохи(( как же мне понять заражён ли ребёнок? У нас задержка физ развития. Вес очень маленький. Но в тонкую кишку же не залезешь... все анализы на яйца глист отрицательны. Сдавали раз 30. А пцр крови на антитела именно на огуречного цепня нет((( что посоветуете? Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте! Навряд ли от антигельминтных препаратов может быть какое-то негативное воздействие. Да, конечно, у ребенка тоже может быть паразитоз, поскольку контакт с зараженным животным, насколько я понимаю, тесный. Если у врача при осмотре ребенка есть подозрения на наличие паразитов, то лечение может быть назначено по усмотрению врача. Но необязательно , что физическое развитие зависит от паразитов. Причиной недостаточной прибавки веса может быть необязательно паразит. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.