Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сдача анализа на глистов

Доброе время суток! Хотела узнать, какой анализ крови нужно сдать на обнаружения антител паразита цестоды? Сдавала анализ кала на яйца глист, он чистый. Сдать хочу чисто для своего успокоения( беременна на данный момент), так как у домашней собаки обнаружили в кале яйца цестоды (огуречный цепень). Правильно ли я поняла, что этот вид глистов передаётся человеку, через вшей и блох? P.S. Симтомов у меня нет, собака с нами живёт 5 месяцев.
Здравствуйте! Полный клин ан крови, кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс.