Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит C

Здравствуйте! год назад перед операцией у меня диагностировали Гепатит С, генотип 3а. Первоначальные анализы были такие: Суммарные антитела Anti HCV LgG+LgM - 11,5 ед. ПЦР. Вирус гепатита С (количественное значение, Real-time) 3,3x10"5 MO\мл (8.3х10"5 копий РНК/мл) Было назначено лечение - интерферон и Рибавирин (Копегус) Через три месяца результаты анализов: Суммарные антитела Anti HCV LgG+LgM - 9,86 ед. Гепатит С Anti HCV LgG - 9.97 ед Гепатит С Anti HCV LgМ - 1.46 ед. PHK HCV - не обнаружено ПЦР визус гепатита С - не обнаружено. После этого был проведен курс лечение индийским препаратом Resof Total. И результаты анализов: Суммарные антитела Anti HCV LgG+LgM - 12.4 ед. Гепатит С Anti HCV LgG - 13.5 ед Гепатит С Anti HCV LgМ - 0.788 ед. После снова продолжила лечение интерфероном и копегусом. И через три месяца результаты: Суммарные антитела Anti HCV LgG+LgM - 12.3 ед. Гепатит С Anti HCV LgG - 9.57 ед Гепатит С Anti HCV LgМ - 2.04 ед. И пересдала в другой лаборатории: ПЦР качественной - не обнаружено ПЦР количественный - 0 копий/мл Гепатит C, anti-HCV сумм. - положительный Гепатит С, anti-HCV IgM - 6.1 ++ коэф.позитив. Гепатит С, anti-HCV IgG авидность - 97% Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и, если можно, Ваше мнение о результатах проведенного лечения.
Здравствуйте. Вирус гепатита С не обнаруживается. Вероятно вы уже здоровы. Если РНК вируса не определяется спустя 1 год после лечения - это выздоровление на 100 процентов. Антитела к вирусу гепатита С остаются на всю жизнь, поэтому не определяйте их больше в принципе. Это бессмыслица. Таким образом - лечение эффективно. Но её схема была излишней. Совершенно не стоило после Ресоф тоталь принимать интерфероны с рибавирином.