Консультации / Генетика

Вторая долгожданная беременность поэтому переживаю что то может быть не так просто хотя бы знать какой риск в процентном соотношении отклонений я оптимист но есть ведь результаты а сними нужно считаться

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня втораяя беременность,13 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:194Индивид. риск: Трисомии21 - 1:3886; Базовый риск: Трисомии18 - 1:473 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:9452; Базовый риск: Трисомии13 - 1:1483 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:29661. Базовый риск основан на возрасте матери(36 лет).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-2,30мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-21,00 МЕ/л / 0,569 МоМ и РАРР-А - 2,359 МЕ/л / 0,779 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13? Первый ребенок абсолютно здоров, отклонений нет. В семье генетических отклонений на протяжении нескольких поколений не было. Заранее спасибо!!! Но к генетику уже записалась!
Добрый день , Ваши результаты в пределах допустимой нормы. Прямых показаний для инвазивной диагностики нет. Риск хромосомной патологии плода низкий. Всего доброго