Консультации / Гинекология

Беременность 9 недель

Здравствуйте. У меня 9 неделя беременности, недавно сдала кровь на хгч , результат 92636. Это нормальный хгч для такой недели? И какие мне анализы сдать, чтобы выявить имеются ли какие то отклонения у плода, слышала про скрининг первый, объясните мне пожалуйста что для этого нужно сделать, и на моём сроке эффективно ли это? Спасибо большое заранее за ответ)
Здравствуйте. Совершенно нормальный уровень ХГЧ и соответствует сроку беременности. Скрининговове исследование проводится в сроке 11-13,6 недель беременности. Для исследования необходимо сдать анализ крови на определённые маркеры (ХГЧ, РАРР-А) и провести ультразвуковое исследование плода для оценки определённых структур, потом все данные заносят в специальную программу и она выдает риски развития пороков плода. Будьте здоровы.