Консультации / Неврология

Диагностировали миастению

Михаил Андреевич, здравствуйте! Весной 2016 г стал замечать что в глазах двоится по горизонтали, до двух метров все нормально, а дальше приходится напрягаться, чтоб картинка слилась воедино. Ходил к офтальмологу, те отправили к неврологу. Невролог назначил мрт шеи, мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи. В общем по итогам этих тестов так мне ничего и не сказал никто конкретно, невролог назначил кучу уколов, я этим лечением не стал заниматься, вроде не особо беспокоил меня мой недуг, я решил отложить это дело. Прошло почти 2.5 года. Стал замечать, что по утрам двоение стало посильнее, и как то раз случайно в зеркале я обратил внимание что у меня один глаз косит, левый. То есть двоится у меня в глазах все это время от того что косит глаз. Я снова пошел к офтальмологу, прошел полную диагностику на разных приборах (ее делают перед лазерной коррекцией зрения) в итоге мне поставили диагноз - нарушение конвергенции. Я снова прошел мрт мозга и отправился к другому неврологу. Тот по результатам мрт ничего криминального не выявил и отправил делать электронейромиографию, чтобы исключить миастению. Однако, по результатам энмг невролог подтвердил, что у меня миастения. глазная форма, назначил нейромидин, берокку, тиагаму, л карнитин. У меня вопрос заключается в следующем - по результатам мрт и энмг которые я прилагаю и по сиптоматике - можно ли однозначно утверждать, как это сделал мой невролог, что у меня точно миастения? Дело в том что кроме конвергенции меня эти 2.5 года больше ничего не беспокоит, присущего миастении - ни опущение век, ни слабости в какой либо из групп мышц и так далее. Более того, двоение пропадает в течение дня и особенно. когда ведешь машину и немного запрокидываешь голову назад, тогда двоение пропадает, если смотришь вперед. Если посмотреть в бок то может двоиться. Вобщем какая то непонятная ситуация, неприятная, но в то же время не хочется признавать что заболел таким серьезным недугом. Может есть еще какой то вариант подтвердить или опровергнуть поставленный мне диагноз? Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Да, результаты проведённых вам исследований достаточны для того, чтобы установить диагноз "миастения". Симптомы, которые вы описываете характерны для заболевания. Как правило, для лечения миастении используется препарат более продолжительного действия, чем нейромидин - калимин. Здоровья.