Консультации / Отоларингология

Можно ли чистить гной с уха перекисью водорода

У меня месяц-полтора назад был острый гнойный отит (хотя он у меня хронический и уже с детства), ходил на лечение 10 дневное, капал диоксидин, пил антибиотик и врач каким то прибором пускал резко воздух с лекарством через нос, который выходил через ухо (па - ра -хоод одним словом). Вообщем всё прошло, но недели 2 назад снова началось чесаться ухо, с каждым разом всё сильнее. И я понял что снова отит....Потом снова начал течь гной. До больницы очереди к лору снова ждать долго, у нас их мало (лоров), пока жду, хотел бы спросить, можно ли гной пока чистить перекисью водорода и как это делать? Все пишут по разному, кто говорит закапывай, кто говорит ватой намоченной перекисью ухо чистить и тд и тп.
Лучше, если туалет уха проводит врач. Допустимо также закапывание в слуховой проход нескольких капель тёплого раствора перекиси водорода с последующим аккуратным просушиванием ватной палочкой.