Консультации / Хирургия

Опух порез пальца

3 недели назад глубоко порезала палец (грязным ножом): сразу промыла палец, с трудом остановила кровь перекисью водорода, после чего обработала порез болтушкой с антибиотиком (использую для лечения акне). Потом в течение недели обрабатывала порез йодом либо болтушкой и носила Пластырь днем. Все зажило, а вчера палец (со стороны зажившего пореза опух). Если надавливать - есть легкая боль. Не знаю, что делать, так как живу в небольшом городе в Китае и уже имела неприятный опыт общения с представителями местной больницы. Может ли это быть связано с тем, что сейчас у меня постоянно тяжесть в ногах (несмотря на прием больше 2-ух упаковок "Детралекса"), геморроя (увы, но здесь пришлось использовать все запасы "Релифа" и начать пользоваться неэффективными китайскими аналогами). В данном случае это инфекция либо продолжение проблем с сосудами? Стоит ли идти на операцию, если местные врачи предложат "чистить" палец?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заказать точно по фото трудно. Вскрыть нужно если там точно есть гной, а достоверно сказать можно при осмотре. Если температура в норме, нет болей, тогда это может быть просто отек. Удачи и здоровья Вам!