Консультации / Гинекология

Что делать если нет месячных очень долгое время а симптомы ПМС есть

Здравствуйте! Около месяца назад я очень много и интенсивно занималась спортом, что привело к похудение на 2-3 кг за минимальное количество дней. А через неделю мои сброшенные килограммы вернулись. Спустя некоторое время, как мне показалось, у меня начался ПМС - изменение настроения, болезненность и набухание груди, боли в поясничной области, нарушение стула, головокружения и повышение аппетита. Вышеперечисленные признаки всегда сопровождали меня перед критическими днями, но на этот раз их нет уже 55 дней! Помогите, пожалуйста, стоит ли менструацию еще немного подождать или нужно предпринять более серьезные меры?
Добрый вечер! Ваши жалобы нуждаются в обследовании: осмотр детского гинеколога, проведение УЗИ органов малого таза и анализ на половые гормоны. По данным осмотра врач составит индивидуальный план обследования. Не игнорируйте нарушение менструального цикла - нерегулярные менструации нуждаются в обследовании. К сожалению, у меня недостаточно данных для более подробного ответа. Посетите детского гинеколога в ближайшие дни. Здоровья вам и вашим близким!