Консультации / Генетика
УЗИ в I-м триместре в т ч маркеры хромосомной патологии плода объясните пожалуйста Т к гинетик настаивает на проколе для взятия проб Что мне делать
Срок беременности 13нед+1день по КТР, по БПР, дата исследования 13.08.2018, возраст 37 лет. ЧСС плода 165 уд/мин., КТР 69,0 мм, ТВП 1,70 мм, БПР 22,9 мм, кость носа четко не видна. Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13 Трисомия 21 Трисомия 18 Трисомия 13 Базовый риск 1:152 1:381 1:1192 Индивидуальный риск 1:1764 1:7614 1:23835
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Даже несмотря на то, что кость носа чётко не видна, итоговый риск («индивидуальный риск») у вас низкий. Рекомендую вам сделать Узи повторно с целью оценки носовой кости и провести неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «УЗИ в I-м триместре в т ч маркеры хромосомной патологии плода объясните пожалуйста Т к гинетик настаивает на проколе для взятия проб Что мне делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2018