Консультации / Хирургия

Болят швы после лапароскопии

Добрый день. 12 дней назад мне сделали лапароскопию, удалили желчный. Вчера мне сняли швы. Доктор сказал, что все идет хорошо. Я думала, что после снятия швов, они больше не будут болеть, но боль все еще присутствует. Швы не мокнут и не красные. Но при движении, они немного ноют. Рубец в пупу все еще тянет, если лежать, а потом подняться. Скажите, это нормальные симптомы? Если да, то на какой день, примерно, пройдут болевые ощущения? Спасибо.
Добрый. если вас беспокоит болезненный дискомфорт в области п/о рубца, то эти симптомы постепенно будут проходить, рекомендую с целью контроля наблюдаться у своего леч врача