Консультации / Педиатрия

Сухость в носу

Здравствуйте. Нам неделя. И у дочи сухость в носу. От этого и сухость во рту бывает. Сопит сухо. Кажется что вот вот задохнется. Страшно. Что делать. Носик чистим. Но такое чувство что где то там глубоко ещё есть остатки и они мешают дышать. Чихает тоже сухо.
Здравствуйте! Обязательно проводите санацию полости носа, утром и вечером капайте по 2 капли физраствора в носик. Дома увлажняйте воздух, влажность должна быть 50-60% не меньше. Проветривайте и проводите влажную уборку. Гуляйте на свежем воздухе, купайте малышку каждый день. Не надо чистить носик, если там ничего нет, чтобы лишний раз не травмировать слизистую. И обратитесь с этим вопросом к вашему педиатру, нужно осмотреть малышку. Если девочка плачет без слез, сделайте потовую пробу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сухость в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.