Консультации / Эндокринология

Набор веса

Здравствуйте! За 6 месяцев набрала 15 кг, также беспокоит сильная потливость и жажда. ТТГ 3,22, Т4 свободный 1,04, анти-ТПО 0,02, Кортизол ( сдавала два раза) 20,9; 24,5, инсулин 13,3, глюкоза 4,65, HOMA-IR 2.75, ДГЭА-С 192,8, АКТГ 59,2, Гликозилированный гемоглобин 4,9, Заключение по УЗИ щитовидной железы: эхографическая картина диффузных изменений структуры щитовидной железы. Год принимаю минизистон и паксил- консультировать по поводу побочных эффектов от этих препаратов, специалисты уверенно отклонили их как причину. Какие еще анализы необходимо сдать до посещения эндокринолога, чтобы врач быстрее мог диагностировать причины?
Доброе утро. Очень сумбурно описан вопрос. Указанные Вами препараты могут влиять на вес.Вы не указали вес и рост для расчета степени избытка если он вообще есть.Конечно Вам лучше получить очную консультацию, на которой Вас опросят и проанализируют проблему, а анализы больше не надо сдавать никакие до консультации.
Благодарю за ответ! Рост 158, вес 68. Питаюсь согласно рациону, разработанному диетологом. К сожалению, эндокринолог в поликлинике в ближайший месяц не принимает. Подскажи пожалуйста, где искать причину?
Добрый день. Индекс массы тела 27,2 кг/м2 это не является ожирением (избыточная масса тела). Я уже указала на то, что препараты могут влиять на вес. Эндокринной составляющей нет. Помимо этого может быть низкая физическая активность, не правильно составленный рацион, дефициты витамина д, В12, железа.Да и снижение веса не произойдет быстро т.к. и набирали Вы его 6 мес.