Консультации / Урология

ВПЧ

Здравствуйте! В июне этого года при посещениях гинеколога обнаружили ВПЧ 6 типа ( количественные и качественные титры <3), результаты цитологии - нормоценоз, визуально и симптомотически никак не проявлялся. Только при окрашивании раствором Люголя и кольпоскопиии были выявлены очаги поражения шейки матки. (Ранее до беременности в 2013-2014 году у меня было полное обследование, мазок на ВПЧ - отрицательный, кольпоскопия так же ничего не выявила, цитология - нормогеноз.) Сейчас же в начале августа этого года сделала конизацию шейки матки, результат биопсии - дисплазия шейки матки 1 степени. Одновременно проколола препарат Аллокин альфа N 6. Гинеколог настаивает на лечении мужа. У мужа по всему телу есть родинки, просто невероятное количество ( в том числе так называемые "на ножке", на половых органах - нет)! заставить сходить к дерматологу не могу много лет. Но учитывая моё здоровье, проведенную мне операцию и тд, он сдал анализ на ВПЧ методом ПЦР без определения типа. Результат - "ВПЧ обнаружен". Лечиться не отказывается. Я много прочитала про лечение ВПЧ у мужчин, в том числе про бесполезность и тд и у меня вопрос: нужно ли лечиться моему мужу и не менее важно чем и как? А с учётом того, что ВПЧ это вирус, а дома маленький сынишка, и многие специалисты говорят о возможности контактно-бытового способа передачи вируса (в конце концов он до конца не исследован), меня эта тема очень волнует! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Лечится нужно. Препараты написать не могу т.к. это запрещено правилами портала.
Вопрос - к какому врачу ему лучше обратиться для определения лечения - урологу или дерматовенерологу?
К дерматовенерологу