Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте! Раньше , ещё когда было 14 лет были белые выделения , не в больших количествах. Потом они исчезли. Сейчас мне 20 лет. Записалась на прием к гинекологу после первого полового акта. Она сказала , что у меня кольпит. Я сдавала ПЦР анализ , никаких инфекций не обнаружили. Гинеколог сказал , что возможно это специфическая инфекция ( стафилококк и стриптококк) , выписала мне лечение палижинаксом и фемилексом . После лечения выделения стали меньше и не каждый день. Но цвет немного зеленоватый. Запаха вообще нет, иногда немного кисловатый. На какую инфекцию это похоже или это просто молочница?
Здравствуйте. По одному лишь характеру выделений невозможно сказать - какой возбудитель. Уточнить можно только лабораторно. Повторите мазок на флору после лечения и бак посев, если речь шла о стафилококке. С целью контрацепции используйте презерватив, а до и после контакта используйте местно Эпиген интим спрей. Это профилактика инфекции.