Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Добрый день! В 2016г. была первая операция по удалению межпозвоночной грыжи L4/5 , в 2017 г. - вторая операция по удалению межпозвоночной грыжи L4/5.Прошла курс реабилитации: ЛФК, медикаментозное лечение и т.д. Через полгода после операции возобновились боли в пояснице, отдающие в левую ногу по боковой поверхности. Последнее МРТ: медианно-парамедианная билатеральная сублигаментарная экструзия L4/5,размером 0,7 см, с наличием каудальной сублигаментарной миграции вертикальной протяженностью до 0,3 см, с нерезко выраженной информацией дурального мешка; распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне проектирования диска сужен-1,3 см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметрично, значительно суженные с обеих сторон. На сколько необходима вторая операция?
К вопросу приложено фото
По интернету, да ещё только по описанию, вопрос о третьей операции решить невозможно.