Консультации / Наркология

На каком основании могут поставить диагноз F10 1

Дело в том что в 17 лет был задержан полицией с 0,5 пива , освидетельствования не было , просто взяли показания и отпустили(ну то есть почему решили сколько и тп). Через год ушёл в армию даже не знав об этом диагнозе , прошел комиссию все было хорошо, заключил контракт и отслужил 3 года, пришёл домой решил устроиться на завод , прохожу мед комиссию и тут нарколог говорит что я состою на учете из за того случая в 17 лет , и написано в карте F10.1 , после чего надавал бумажек и сказал проходи врачей и остальное , это вообще нормально то что спустя 5 лет я узнаю об этом? И то что за 0,5 пива которое даже не выпил поставил F10.1 ?можно ли это оспорить ?
Здравствуйте! Да, у вас есть большой и хороший шанс для того, чтобы оспорить диагноз через суд.