Консультации / Пульмонология

Не могут поставить диагноз

Со 2 по 6.10.2017 переболела ОРЗ, 9.10.17 начался сильный, лающий, без мокроты кашель. 11.10.17 выписали больничный с диагнозом хобл( поставлен впервые) без результатов обследования, только на основании симптоматики. Сделали ОАК, флг, назначили лечение, но без результатов. 16.10.17 направили в больницу, ретген, бронхоскопию не делали, 25.10.17 выписали с плохими анализами крови и кашлем. 28 - 29.10.17 поднялась температура 38, сильный сухой кашель ( задыхалась, ласки болела голова, и сводит руки - от кашля), пропила ещё антибиотики, 30.10.17 температуры не было, 31 опять температура 38, кашель все это время не проходил, сходила к терапевту предложили выпить ещё антибиотиков. 1.11.17 пришла к другому терапевту, заведующая сказала больничный не давать, а выдать только после заключения пульмонолога (назначен на 02.11.17, пообщались с заведующей, больничный дали с диагнозом обострение хронического бронхита. Но заочно сказали, что астма и чтобы я 2 числа пришла со всеми документами для постановки на учет с астмой. 1 числа вечером получила результат рентгена в котором пишут уплотнение малой и главной щелей плевры. Подошла к терапевту, а она такая тебе пневмонию пропустили. Направление на рентген спрашивала сама, до этого не давали и не предлагали. В больнице ещё делали фвд- щаключение: жел значительное снижение по смешанному типу. Скажите пожалуйста как мне теперь поступить, что делать, это излечимо, чем опасно, кладут в больницу или лечат дома и какие последствия??? Анализ последний из больницы от 23.10.17. За ранее большое спасибо Вам!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего Вы перенесли внебольничную пневмонию или острый бронхит. На фоне этих заболеваний, возможно, дебютировала бронхиальная астма. Необходимы консультация пульмонолога, аллерголога. Функцию внешнего дыхания надо повторить не ранее, чем через месяц. Результаты, полученные на фоне острого заболевания не дают возможности поставить правильный диагноз.