Консультации / Гематология

Анализ крови расшифровать

Доброго времени суток. Ребёнку 8 лет, сегодня планово сдали общий анализ крови и в двух показателях отклонения от нормы (фото прилагаю) . Подскажите пожалуйста, насколько это серьёзные изменения и о чем они могут говорить. Очень переживаю. Шесть месяцев назад анализ был в норме по всем показателям.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На MCV - средний объем эритроцита, смотрят при анемии- низком гемоглобине. Но у ребенка отличное значение гемоглобина - 130 г/л. Моноциты если пересчитать в абсолютное значение получается 0,5 тыс/мкл. Что на верхней границе нормы. Без клинических других симптомов не стоит обращать на это внимание.