Консультации / Педиатрия

Удар об голову

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на ребенка упало зеркало от шкафа (прыгнул и выдернул зеркало,тяжелое). У ребенка образовалась шишка на голове с левой стороны! Приложили холодное сразу! Ребенок минуту плакал, успокоился, спокойно играет, говорит голова не болит! Рвоты не было, крови с ушей и носа и т.д не было, сознание не терял! Разговаривает, бегает, играет, веселится! На боли в голове не жалуется, говорит: "Все в порядке"! Что подскажите делать?! Нужно ли проходить узи?! Что поможет от шишки, нужно ли чем то мазать?! К педиатру прием послезавтра! Ребенку 3,7 лет!
Здравствуйте. К шишки нужно приложить холод. Если есть синяк, то мазь троксевазина или гепариновая. Думаю, сотрясения нет, однако, если появится симптоматика: головные боли, тошнота и др. нужно обратиться к врачу. С уважением, Алла Васильевна