Консультации / Хирургия

Ребенок ударился об угол косяка

здравствуйте. Мой ребенок 1,6 года, сегодня ударился лбом об бетонный угол в доме, моментально вскочила огромная шишка. Ребенка сразу же от отнесли на скорую, там сделали снимок головы сказали что сотрясения нет, череп не поврежден, и что через три дня надо обратиться к детскому хирургу чтобы тот проколол эту шишку и убрал скопившуюся там кровь, и еще дать ему нурофена 2,5 мл. скажите правильно нам все посоветовали,и какие последствия могут быть после таких случаев?очень переживаем, не находим себе места,ребенок сейчас заснул, после ЧП прошло около 2 часов. просим вас ответить.заранее очень благодарны вам за ответ...
Здравствуйте. Он-лайн консультация не может помочь при экстренной ситуации. Помимо костных повреждений при черепно-мозговой травме, важна возможность повреждения (сотрясение или ушиб) головного мозга. На рентгене этого не видно. При осмотре врач должен определить нужна ли консультация невропатолога.