Консультации / Неврология

Заключение ночного мониторинга

Добрый день, доктор! Мальчику 10 лет провели ночной мониторинг 8 часовой. заключение: значительно дезорганизованное ЭЭГ ночного сна, сон глубокий, структурирован на стадии и фазы. Во второй стадии сна регистрируется периодическое региональное замедление в виде негативных тета-дельта волн в правой височной области, там же регистрируются еденичные эпилептиформные элементы в виде медленных комплексов "ОВМВ", как в структуре паттернов сна, так и изолированно. Истиной актуальной эпилептиформной активности не выявлено.Жалобы : ребенок вскакивает во сне, сидит и смотрит прямо , замирает, иногда может вставать с кровати и закричать. Эпелепсия была в детстве у папы ребенка.Утром ребенок ничего не помнит что просыпался. Эпилиптолог сказал ничего серьезного нет, в диагнозе написал : Пароксизмальные нарушения сна. Вопрос: нужно ли показаться другому эпилептологу?
Ответ - да, нужно. Так как учитывая наличие эпилепсии у папы ребенка, эпилептиформные нарушения в ЭЭГ, возможен эпилептический характер нарушений сна. С уважением, Титов Н.А.