Консультации / Неврология

Что означает заключение исследования?

Ребенок, мальчик, 5 лет, дважды (с промежутком в полгода) падал в туалете во время дефекации. Сам ребенок падения не помнит. Первый раз я нашла сына без сознания, было сотрясение мозга. Второй раз он вроде бы был в сознании, но тело выгнуто, руки согнуты в локтях и резко отведены назад, глаза открыты, смотрят в одну точку, ни на что не реагировал. через несколько секунд пришел в себя. Вел себя далее адекватно. В связи с этим невролог направил нас сделать видеоЭЭГмониторинг (ночной). Что означает заключение: @- ритмогенез соответствует возрастным показателям; - легкие региональные нарушения биоэлектрической активности регуляторного характера с формированием пробегов высокоамплитудных дельта-волн, преобладающих в теменных областях, D>S, на фоне пробы с HV; - сон ребенка сформирован удовлетворительно, хорошо дифференцируется по стадиям и фазам. ВременнЫе отношения их и последовательность значимо не нарушены: преобладание поверхновстных стадий регистрируется в целом и во второй половине ночи. Обращает на себя внимание появление в лобно-центральных - с распространением на теменные - отделах коры больших полушарий вертексных потенциалов и полифазных высокоамплитудных К-комплексов, часто носящих атипичный характер за счет содержания в своей структуре островолновых компонентов, с незначительным амплитудным преобладанием справа. На этом фоне на протяжении всего мониторинга типичной локальной, диффузной и генерализованной пик-волновой активности не зарегистрировано. Патологической двигательной активности по данным визиализируемых периодов записи и наблюдений родителей и медперсонала не выявлено.@ Что значит такое заключение?
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по результатам дополнительных исследований не могут быть сделаны.