Консультации / Педиатрия

Ребёнок много срыгивает

Добрый день! Прошу помочь советом. У меня дочка, 5 месяцев, много срыгивает, практически после каждого кормления, также по немногу в весь период до следующего кормления. Начала давать прикорм и докармливаю смесью. В 4 месяца дочка не набрала ни грамма в весе, но и не похудела, врач предписала Мотилиум и отправила к Неврологу. По результатам УЗИ и заключению невролога у нас все в норме. Какое то время дочка стала меньше срыгивать (можно сказать, что вообще перестала), а теперь опять началось. Сейчас нам 5 месяцев, весит дочка 7400 кг и рост 69 см. Родила я на 3300 вес и 53 см рост. Подскажите, надо ли обращаться к дополнительным специалистам? Или вес и рос набирает хорошо и на настроении и активности ребёнка это ни как не отражается - это норма? Спасибо за совет.
Здравствуйте! Если нет проблем с весом и развитием малышки, все в порядке. Если же девочка отстает в умственном или физ развитии, обязательно наблюдайтесь у невролога. В вашем возрасте у вас хорошая прибавка. Следите за стулом, он тоже должен быть в норме. Если срыгивания будут сохраняться в большом объеме и через пару месяцев, покажитесь другому неврологу и детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!