Консультации / Педиатрия

ЦМВ инфекция

Здравствуйте. Ребенку 1.4 месяца нашли ЦМВ, титр высокий 240.выписали изопринозин, по 1\3 таблетки 3 раза в день 10 дней, затем по 1\3 1 раз в день в течении месяца. Подскажите, ребенок маленький, в инструкции противопоказания, возраст до 3 лет. Можно ли нам принимать этот препарат?
Здравствуйте! А кроме этого анализа есть еще какие-то данные за инфекцию? Титр высоким может быть, если например, она была ранее перенесена, или это ваши антитела, которые достались малышу внутриутробно. Кто вам назначил лечение и на каком основании? Если только на основании данного анализа, то лечение вам не нужно. Сдайте кровь на авидность, ПЦР слюны и крови на ЦМВ. С результатами обратитесь к инфекционисту. Здоровья вам!