Консультации / Аллергология и иммунология

ЦМВ инфекция

Здравствуйте, у ребенка в 5 месяцев были обноруженны следующие инфекции: персистирующая герпес-вирусная инфекция, ЦМВ активная фаза, ВПГ неактивная фаза, II ИДС. До этого прививки ему не делали. Жалобы на температуру во время бодорствования 37,0 - 37,4. Прошли курсы лечения. 1. курс - ацикловир, генфирон по схеме, мирамистин. 2. курс. -секстафаг и генферон 3. курс. - пиобактериофаг. После лечения температура нормализовалась, нам поставили прививку от гепатита, и нужно было ставить через месяц АКДС, мы хотели поставить ИНФАНРИКС, но он 3 раза подряд за месяц болел, теперь мы выздоравливаем, но температура 37,0 -37,2 держиться в течении дня, во время сна падает 36,7. Бывает что утром 36,8 температура. Подскажите может ли это означать что у нас эти инфекции сейчас активны. Ребенку 1 год, можно ли нам ставить прививки, у нас даже БЦЖ нет, потому что в роддоме не поставили, родился с родовой травмой.
37, 2 может быть вашей нормальной температурой, а не показателем инфекции или воспалительного процесса, что в раннем возрасте бывает очень часто. У детей несовершенная терморегуляция, особенно у малышей с родовой травмой. Титры антител не являются свидетельством течения острой фазы инфекции. Помимо температуры, должны быть другие клинические признаки и изменения в клиническом анализе крови. Сама по себе такая температура без других признаков болезни ни о чем не говорит. Ребенку можно делать прививку. Вид вакцины выбран адекватно.