Консультации / Гинекология

ЦМВ инфекция

Добрый день! Помогите ,пожалуйста, советом. У меня в течении 3 х недель наблюдаются такие симптомы-слабость,вялость,потеря аппетита,снижение в весе,жжение и боль в области влагалища и прямой кишки.Жжение при мочеиспускании.Выделения белого цвета. Занимались сексом(в презервативе) с парнем 2 раза ,сейчас прекратили. "2 года назад выявили ЦМВ,были такие-же симптомы,лечение не получала. К доктору обращалась-мазки на бак.посев -стафилакок в малом количестве.Назначили антибиотик Nitrofurantoin,и еще ставлю свечи Терженан(из дома). Лечение облегчения не приносит.. Нахожусь за границей и не знаю ,что мне делать. Сдать на ЗППП возможности нет(раньше сдавала на все-ничего ,кроме ЦМВ инфекции не выявили. Могла ли ЦМВ обостриться и давать такие симптомы?Чем пролечить(есть возможность заказать лекарства с УКраины)? Еще ставили эндометриоз под вопросом,но,после длительного приема Ярины,ничего не беспокоило. Помогите пожалуйста,очень мучаюсь. Спасибо большое
Добрый день. Насколько я поняла, ЦМВ не был пролечен. Нитрофурантоин это антибиотик, он действует только на бактериальную флору и совсем не обладает противовирусным действием. Тержинан обладает противогрибковым действием и также содержит антибиотик. Таким образом, эти средства действуют на стафилококк, который у вас обнаружен, и не действуют на цитомегаловирус. Советую вам пройти курс лечения ректальными свечами Виферон - препарат обладает противовирусным и иммуноактивизирующим действием. Кроме того, во время антибиотикотерапии необходима защита кишечной и вагинальной микрофлоры в виде Бифиформа (капсулы). Необходимо также обследовать и пролечить вашего партнера. Во время лечения секс должен быть защищенным. И, конечно, при первой же возможности, обследуйтесь на все ИППП - сдайте анализ ПЦР.