Консультации / Генетика

Расшифровка анализов

Здравствуйте, беременность двойней дихориальная,первый скрининг 12 недель и 4 дня , всё хорошо по УЗИ,и также кровь на генетику в этот же день, биохимия материнской сыворотки:свободная бета-субьединица хг:103,40МЕ/л эквивалентно 1,021МоМ, РАРР-А-5,402МЕ/л эквивалентно 0,457МоМ, сказали ХГЧ норма,а РАРР понижен,какой процент родить не здоровых детей,и нужна ли дополнительная диагностика.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сниженный Рарр тест может быть показателем хромосомной аномалии. В % риск можно оценить только с помощью компьютерного расчёта риска. При двойне скрининг не очень показателен. Поэтому рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (только обязательно нужно сказать что у вас двойня - не все тесты подходят при двойнях)