Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У ребенка 3.08. поднялась температура 38.9 вечером на след.день мы пошли к педиатру,нам назначили ингаверин и лихорадки,горло было не сильно красное,насморка не было.На 3 день лечения температура спала была 36.6 ,и так продолжалось три дня без температуры,на 7 день лечения температура поднялась снова до 39.Нам врач сразу назначил антибиотик Флемоклаб-Солютаб,и сдать анализы.анализы сдали,были повышены лейкоциты 20-25 в моче,и направили на ренген.Ренген пневмонию не показал.Но ребенок на 3 день антибиотика начал очень сильна кашлять,один раз выскочил покрыта зеленого цвета,и появился насморк.Сдали еще раз анализы лейкоциты стали 2-3.От кашля назначили Амбробене по 5 мл. три раза в день.Температура 4 день 37,1 или 36.9.,врач сказал пить антибиотик 10 дней.Скажите такая температура говорит о том,что лечение не помогает,и все равно в организме воспаление?
Добрый день, скорее всего, на дальнейшей жизни никак не отразится. Этот вирус никогда уже не покинет организм, вылечить его не возможно (как и другие герпетические вирусы). Посещать детский сад можно по стиханию острого периода болезни. Вирус опасен для сильно ослабленных людей, для здоровых угрозы жизни не представляет. С уважением, Климова Ю.А.