Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, у нас такая проблема: ребенку месяц, кормлю грудью, все было хорошо. Тут заболел у меня зуб пошла лечить, сделали анестезию (лидокаин) и через день у ребенка сильная сыпь на лице пупырышками, были на приеме у педиатра (сказали давать зодак 3-5капель) и диета мне, уже прошло 10 дней после этого а улучшения нет. Спит вроде проходит, лицо чистенькое, местами только прыщики. Как поест, всё лицо красное. Я ем овсянку, гречку, чуть куриного мяса, чай без сахара но иногда добавляю, хлеб, галетное печенье. Скажите может ли так долго быть аллергия на анестезию? Или это что другое? Уже не знаю что делать, и у кого спрашивать. Спасибо за ответ.
курицу на индейку поменяйте, можно овсянку, геркулес и треску паровые или отварные, ну и лучше убрать гречку пока, можно кабачок