Консультации / Педиатрия

Грудничковая мастопатия и гв

День назад у ребенка 4 мес покраснела грудь и появилось уплотнение. Сразу же обратились в поликлиннику к своему хирургу. Он посмотрел, сказал, что пока не видит ничего страшного и что это от передающихся от меня через грудное молоко гормонов (к слову, у меня как раз восстановился менструальный цикл). Рекомендовал наблюдать, в случае ухудшения состояния обращаться за неотложной помощью. На всякий случай мы решили перестраховаться и обратились к гнойному хирургу в областную клинику. Диагноз был поставлен тот же - физиологическая мастопатия. Рекомендованы примочки с хлоргексидином, чтобы избежать инфицирования, и однозначное отлучение от гв. Я в замешательстве, так как первый врач ничего о прекращении гв не сказал. Что вы порекомендуете? Все таки необходимо завершить гв или необязательно?
Здравствуйте! Очень странные, на мой взгляд, советы! я бы настоятельно рекомендовала консультацию детского гинеколога-эндокринолога, это его профиль и он сможет назначить необходимое обследование и подходящее лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся