Консультации / Диетология

Не получается похудеть самостоятельно

мой возраст 42 года, рост 165 см. вес 128 кг, последние 20 лет лишний вес, последствия гормонального сбоя и нарушение питания, сна, связанные с характером работы, поправятся начала 20 лет назад после выкидыша, после родов - двух - добавляла еще, поправляюсь стремительно за короткое время, потом по долгу не могу сбросить, тратя много сил на удержание, сброшенное как правило возвращается с привесом, варикоз, с большим весом иногда тяжело ходить, побаливают ноги, бывает отдышка и отеки длительное время после рождения первой дочери, не могли поставить диагноз, ходила по разным врачам, потому что анализы были в верхних пределах средней нормы, и никто не обращал внимание, что до родов все анализы были ниже нормы, но я при этом хорошо себя чувствовала, после родов не было менструации семь лет(менопауза), большой привес, прогрессирующий остеопороз, скачки давления которые закончились инсультом, 11 лет назад, потом в результате лечения получила аллергию на все препараты группы б, помогли наверное по чу чуть все лечение, а главное иголки, после третьего курса забеременела, вопреки диагноза менопауза и вторичное бесплодие, во время которой у меня диагностировали ДВС синдром, до 6 месяцев требовали из за диагнозов прервать беременность, которая в отличии от первой протекала прекрасно, даже сбросила вес 21 кг самостоятельно, благодаря режиму питания, сна и прогулок, без дополнительного лечения и изнурительных диет, только убрала помидоры, рис, картошку, соленья, копчености которые в принципе и так не употребляла, гуляла и спала, родила -кесарево сечение, 9,5 лет назад, ребенок до сих пор здоров никаких проблем, у меня после родов был большой привес 15 кг за два месяца, долго держался потом снова подпрыгнул, в результате операция полостная, множественные грыжи и спайки, сейчас чувствую себя в целом хорошо, увеличила физические нагрузки хожу в спорт зал, с тренером, езжу в командировки, не смотря на такой вес и некоторые проблемы, но хочется похудеть все таки, к тому же нужна корректирующая операция, шов с уголками и спайками, для этого необходимо снизить вес хотя бы до 109 кг, не принимаю никаких лекарств, пытаюсь контролировать питание, в результате увеличения нагрузок и контроля питания было снижение веса с 119 до 113, за период с июля 2017г. по декабрь 2017г, с декабря 2017г, по сегодняшний день набор веса 128 кг, хотела бы па пробовать редуксин, так как самостоятельно сбросить вес на совсем не получается, но диетолога по близости нет, анализы и обследования проводились последний раз полтора года назад перед операцией на грыжу, специальных анализов и обследований по поводу веса не было, хотела бы получить консультацию специалиста диетолога, возможно эндокринолога, но не знаю какие для этого нужно пройти обследования, подскажите пожалуйста список анализов и обследований которые назначаются для выявления картины, была бы вам очень признательна, заранее благодарю
У вас непростой случай- рекомендую обратиться к врачу, а соблюдать правильное питание всегда нужно.