Консультации / Диетология

Похудение при росте 177 и весе 83

мне 18 лет. мой рост 177 и вес 83 около 7 месяцев назад весила 69-70 кг, но поступила в университет и стала заедать проблемы и резко набрала вес. подскажите пожалуйста как сбросить набранный вес.
Добрый день. В первую очередь, начать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать. Чаще всего, заедают проблемы сладким, жирным, калорийным и фаст-фудом. Можно попробовать постепенно или резко (все зависит от вашего настроя и психологической готовности к этому) исключить эти продукты из вашего рациона и заменить их здоровыми и вкусными аналогами. Обязательно включать в свою жизнь хотя бы минимальную физическую активность, но важно, чтобы эта активность вам нравилась (плавание, танцы, ходьба и так далее). Обязательно работать с голодом и аппетитом, чтобы понимать разницу между этими вещами, уметь справляться с неожиданными приступами аппетита; обязательно работать с образом тела.