Консультации / Диетология

Похудение при росте 177 и весе 83

мне 18 лет. мой рост 177 и вес 83 около 7 месяцев назад весила 69-70 кг, но поступила в университет и стала заедать проблемы и резко набрала вес. подскажите пожалуйста как сбросить набранный вес.
Добрый день. В первую очередь, начать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать. Чаще всего, заедают проблемы сладким, жирным, калорийным и фаст-фудом. Можно попробовать постепенно или резко (все зависит от вашего настроя и психологической готовности к этому) исключить эти продукты из вашего рациона и заменить их здоровыми и вкусными аналогами. Обязательно включать в свою жизнь хотя бы минимальную физическую активность, но важно, чтобы эта активность вам нравилась (плавание, танцы, ходьба и так далее). Обязательно работать с голодом и аппетитом, чтобы понимать разницу между этими вещами, уметь справляться с неожиданными приступами аппетита; обязательно работать с образом тела.
Консультация врача диетолога на тему «Похудение при росте 177 и весе 83» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).