Консультации / Дерматология и косметология

шелушение рук

Здравствуйте Уже как год столкнулся с тем что у меня фалангах рук с внутренней стороны и в области под ногтями кожа сначала грубеет потом слоиться как бы отмирает потом начинает как бы слоями шелушиться зуда и чесотки нет , но иногда я когда сдираю слои делаю это до крови. Когда был на приеме у дерматолога она сказала что надо проверить ЖКТ , а я тогда как раз в больнице лечил язву. На том и успокоился. Язву уже вылечил но проблемма с руками сохраняеться. Мне кажеться на коже рук живут какие то паразиты или что там еще потому что протекает все периодично. Сорвешь огрубевшую кожу потом какое то время не беспокоит пока опять не нарастет и не огрубеет новая. И вопрос почему это все может связано с язвой. Насколько я знаю язва от бактерии раздражителля хеликобактер неужто он перекочевывает на руки. Буду рад если внесете ясность в мою ситуацию
Здравствуйте. Не могу ничем помочь, даже не представляю о чем речь. хоть фото пришлите.