Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение и покраснение кожи

Добрый день, доктор! У мне 35 лет, у меня на обоих плечах покраснение с шелушением в виде пятен, которые после того как я убираю шелушение (руками просто счесываю) остаются белые пятна. Что это может быть и какие анализы необходимо сдать для выявления причины появления?
Доброго времени суток! Для того, чтоб определить причину этой проблемы, необходимо в бактериологической лаборатории сдать соскоб с этих пятен. Скорее всего, это грибковое поражение кожи, только нужно точно знать вид грибка - от этого зависит тактика лечения.