Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день.Ситуация в следующем:с рождения на ИВ(Нестожен),спустя месяц высыпало лицо,красные пятна,шершавенькие и на вид и на ощупь,по совету педиатра перешли на Нан гипоаллергенный-улучшений не было,так же по совету педиатра перешли на Фрисопеп,лицо очистилось...ели ее 2 месяца,и очень медленно перешли на Фрисо Гипоаллергенный,так же по совету педиатра...но спустя 3 недели на Фрисо ГА опять покраснели пятнами щеки(,как ципки на руках,к огда мороз или обветриваются)...сдавали кровь на определение аллергии к козеину и альфа,бета(короче к белкам),анализ показал,что аллергии нет...но педиатр говорит,что такой анализ не информативен в таком возрасте(5 месяцев)... Вообщем:если опять переходить на Фрисопеп,он жуткий на вкус,есть она его не хотела,опять будет тоже самое...может быть попробовать козочку,или будет перекрестная реакция?
К вопросу приложено фото
все возможно, не угадать а перекрестная реакция и сейчас есть. Пищевая аллергия не бывает только на одном участке тела и тем более на лице
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".