Консультации / Эндокринология

Большой набор веса после родов

добрый день. забеременела с весом 98 кг. до беременности пробовала спорт и диеты. вес не двигался. при этом я принимала противозачаточные таблетки линдинет. во время беременности похудела. из роддома вышла 89 кг. ребенок был на ГВ до 11 месяцев. сейчас ребенку год. за это время поправилась до 103 кг. Может ли это быть связано с изменением гармонального фона и какие нужно сдать анализы для уточнения перед консультацией врача?
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр очно, чтобы понять есть ли признаки отклонений в продукции гормонов. Прибавка в весе составляет 5 кг ( забеременела с весом 98 кг, сейчас ребенку год. за это время поправилась до 103 кг).Это естественное течение ожирения без правильного лечения.Конечно при обследовании перед лечением ожирения проводят обследование с учётом клинической картины, осмотра, других данных.