Консультации / Гастроэнтерология

Обследование кишечника

Добрый день! Уже несколько лет мучаюсь с кишечником. Вздутие постоянно (уже знаю на какие продукты), колит, отдает в пупок, метеоризм, спазм, стул не сформированный, кашицеобразный (в большинстве случаев). Первый диагноз (можно сказать без обследования) мне поставили: синдром раздраженного кишечника. Год наз решила заняться и обследоваться. С желудком на тот момент было все в порядке (хотя хронический гастрит, но давно не беспокоит), на узи обнаружили загиб желчного и гастроэнетеролог поставила диагноз: дискензия желчевыводящих путей, начали лечить, но кишечнику легче не стало, потом сдавала копрограмму, далее был поставлен диагноз: избыточный бактериальный рост в кишечнике. Гастроэнтеролог назначила лечение и я уехала с того города, где проводила обследование. Назначали мне фуразолидон, бускапан, бифиформ и эрмиталь. Сейчас прошел месяц, из назначений остался только бифиформ, после него линекс прописан и нарине-форте. Соблюдаю диету №4, но легче мне не становится. Единственно в чем стало намного лучше, это в том, что живот больше не раздувается как сумасшедший. Запоры, стул такой же, иногда колит, иногда метеоризм. Хочу сейчас найти хорошего гастроэнтеролога в новом городе и хотела бы спросить, может быть сразу сделать какие-то анализы? Чтоб не ходить на первый прием "просто так". По рекомендации того врача, сделаю УЗИ ОБП, чтоб посмотреть на желчный, она еще рекомендовала Урсосан два раза в год пропивать. В общем хотела спросить у вас совета: стоит ли предварительно сдать какие-то анализы? Сделать УЗИ? Анализы крови (какие?), мочи, анализ кала (какой?), чтоб уже с первичными и необходимыми анализами идти на прием к врачу. Заранее спасибо за ответ.
Приветствую! Сделайте УЗИ брюшной полости, гастроскопию по возможности, общий анализ крови, общий анализ мочи, если никогда не сдавали кал на скрытую кровь - то выполните(только иммунохимический), все остальное по усмотрению гастроэнтеролога.