Консультации / Диетология

Как правильно сбросить вес желательно на всегда

Данных о беспокоящей вас проблеме недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком вы спрашиваете) подробнее: укажите какие лекарства и в какой дозировке вы принимаете, если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов, подробно опишите свою симптоматику. я сейчас не принимаю никаких лекарств, хотела бы па пробовать редуксин, но диетолога по близости нет, анализы и обследования проводились последний раз полтора года назад перед операцией на грыжу, специальных анализов и обследований по поводу веса не было хотела бы получить консультацию специалиста диетолога, , но не знаю какие для этого нужно пройти обследования, подскажите пожалуйста, мой возраст 42 года, рост 165 см. вес 128 кг, поправятся начала 20 лет назад после выкидыша, после родов - двух - добавляла еще, поправляюсь стремительно за короткое время, потом по долгу не могу сбросить, сброшенное возвращается с привесом, между двумя беременностями диагностировали менопаузу, семь лет последние роды были 9,5 лет назад, 11 лет назад до вторых родов был инсульт, варикоз, с большим весом тяжело ходить, болят ноги, бывает отдышка и отеки
В 42 года очень много патологических симптомов:отеки, боли в ногах, менопауза, инсульт, варикоз ... это не только диетологическая проблема, вам нужен врач, который планомерно будет заниматься восстановлением вашего здоровья, а рекомендации по правильному питанию надо всегда соблюдать - об этом много пишут даде в интернете .
я знаю что проблема не только в питании, но меня футболили много лет, начиная с рождения первой дочери, потому что анализы были в пределах средней нормы, и никто не обращал внимание, что до родов все анализы были ниже нормы, но я при этом хорошо себя чувствовала, после родов не было менструации семь лет, большой привес, прогрессирующий остеопороз, скачки давления которые закончились инсультом, потом в результате лечения аллергия на все препараты группы б, помогли наверное по чу чуть все лечение, а главное иголки, после третьего курса забеременела, вопреки диагноза менопауза и вторичное бесплодие, во время которой у меня диагностировали ДВС синдром, до 6 месяцев требовали из за диагнозов прервать беременность, которая в отличии от первой протекала прекрасно, даже сбросила вес 21 кг самостоятельно, благодаря режиму питания сна и прогулок, без дополнительного лечения и изнурительных диет, только убрала помидоры, рис, картошку, соленья, копчености которые в принципе и так не употребляла, гуляла и спала, родила -кесарево сечение, ребенок до сих пор здоров никаких проблем, у меня после родов был большой привес 15 кг за два месяца, долго держался потом снова подпрыгнул, в результате операция полостная множественные грыжи и спайки, чувствую себя в целом хорошо хожу в спорт зал, езжу в командировки не смотря на такой вес и некоторые проблемы, но хочется похудеть все таки, хотела бы получить консультацию специалиста диетолога, возможно эндокринолога, но не знаю какие для этого нужно пройти обследования, подскажите пожалуйста - это был основной вопрос, мне нужен список анализов и обследований которые назначаются для выявления картины, была бы вам очень признательна, заранее благодарю
План обследовпния врач составляет по результатам консультации и я не лечу анализы, а конкретно пациента, поэтому вот лично вам точно начинать нужно с консультации .