Консультации / Терапия

Мышцы

Добрый день! Посоветуете пожалуйста как избавится от боли в мышцах, как немного простужусь так болят мышцы на лопатках,шее. И причем это у меня уже давно так, сначала натирали их настойками вроде проходило, а теперь решил найти причину и вылечить.
Добрый день. Боли в мышцах это реакция на интоксикацию при ОРВИ: она встречается в норме у части людей в популяции. Как-то убрать ее не получится, так как это физиологическая норма. Но от натирания настойками и сухого тепла вреда никакого не будет