Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заражению бешенством

Здравствуйте! Ночуя в закрытой палатке ночью несколько раз в неё билось какое-то животное, судя по силуэту во тьме это была лиса.Последний раз разбудила в 3 часа ночи, копошась в районе ног. Ноги были укрыты пледом. Прямого контакта с животным не было. Укуса тем более. Скажите, есть ли риск заражения если вдргу она была бешеной?
Здравствуйте! Риска нет.
Спасибо за ответ! Всё же беспокойство меня не покидает почему-то. Вроде и укуса не было и ослюнения, и ран никаких на ногах, но теперь почему-то болит и тянет левая ступня (уже больше недели) как раз которой коснулось это животное через палатку и плед. Конечно в закрытой палатке нельзя что-то разобрать чем именно это животное меня коснулось, лапами или мордой. Но в интернете начитался и насмотрелся столько ужастиков. Из палатки я тоже уже вылез после 9 утра, когда ярко светило солнце, вроде если и было ослюнение палатки, то уже всё должно было высохнуть и обезвредиться. Ладно, буду надеяться на лучшее, спасибо вам за то что отвечаете и не игнорируйте таких фобов как я.